Что делать, если у купленной квартиры есть другой владелец?

• г. Москва

Чтобы прописаться в купленную квартиру в другом городе, обязательно нужно выписываться из другой квартиры, где прописана сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия.

Зарегистрироваться по месту жительства, в квартире принадлежащей вам на праве собственности, Вы можете лишь снявшись с регистрационного учёта по месту Вашего нынешнего жительства.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета. То есть сначала встаете на учет, потом выписываетесь с прежнего места жительства (Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (с изм. и доп. от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г.). С уважением,