Я беременна 6 неделя, парень сделал предложение но хотим в январе идти подавать заявление, через сколько нас распишусь?

• г. Екатеринбург

Я беременна 6 неделя, парень сделал предложение но хотим в январе идти подавать заявление, через сколько нас распишусь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Через месяц после подачи заявления.

Добрый день! По общим правилам согласно ст. 11 СК РФ, от одного месяца до 12 месяцев до росписи можно подавать заявление, так же при наличии уважительные причин регистрация брака может происходить и ранее месяца. Более того, согласно той же статьи

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

С Уважением!

Уважаемая Надежда, в соответствии со ст. 11 Семейного кодекса РФ при наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Только обязательно возьмите справку о Вашей беременности прежде чем пойдете в ЗАГС подавать заявление.