Я виновник. Страховая выплатила потерпевшему 15 тыс., а ремонт обошёлся в 73 тыс..

• г. Москва

Я виновник. Страховая выплатила потерпевшему 15 тыс, а ремонт обошёлся в 73 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Александр, у потерпевшего есть право подать на Вас и СК в суд о возмещении фактического ущерба. Суд примет какое-то решение по этому вопросу.

Потерпевший может обратиться к Вам с иском о взыскании части суммы, не покрытой страховкой. Надо смотреть документы экспертизы, на ремонт и пр.