Что будит если поймали на краже аккумуляторов? Еще и обувь забрали на экспертизу...

• г. Калининград

Что будит если поймали на краже акумуляторов? Еще и обувь забрали на экспертизу...

Ответы на вопрос (2):

Что будет? Будет возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ. Затем будет предварительное следствие. Потом суд и уголовное наказание за совершенное преступление.

Добрый день! Все зависит от суммы похищенного имущества, если это до 2500 рублей тогда протокол о мелком хищении, если свыше то УД. Стоимость похищенного имущества определит товароведческая экспертиза. Обувь забрали на экспертизу, для доказательства (значит на месте преступления есть ваш след), так же могут проверить на причастность к другим преступлениям.