Страхование имущества и выплата страховой премии по случаю смерти застрахованного лица - что нужно знать

• г. Барнаул

У меня 18.11.2018 г умерла мама. Мы с ней в этом году в апреле взяли кредит. Оформили на меня под залог маминой недвижимости. Из страховки застрахован только дом. Кредит мы платили с мамой пополам, так как сумма не маленькая. И вот есть еще LIBERTY страхование на маму. Здесь страхование имуществаи ещё написано"Выгодоприобретатель: Застрахованное лицо либо его наследники в случае смерти застрахованного лица. При наступлении страхового случая без дополнительного распоряжения Застрахованного лица/его наследников необходимо зачислять сумму страхового возмещения на открытый Застрахованному лицу банковский счет." Это написано в сертификате страхования имущества. Это что значит? Что я могу предоставить справки и свидетельство о смерти мамы в страховую компанию и выплатят страховую премию по случаю смерти застрахованного лица?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, Вы всё верно понимаете.

Это Ваше страхование как-то относится к кредиту?

Помимо прочего, Вам нужно сходить к нотариусу и взять справку о вступлении в наследство.