Обязаны ли мы предупредить хозяина квартиры о раннем съезде и могу ли я не платить за декабрь, если уже оплатил до 15 ноября?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, я и мой мч снимаем квартиру без договора и без залогов, так же не описывали имущество, на словах договорились снимать квартиру около года, сейчас же решили съехать раньше оговорённого времени, нужно ли предупреждать заранее хозяина кВ? И ещё кое что, изначально мы договорились платить Каждый месяц 1 числа, позже мы договорились об оплате 15 числа каждого месяца, Можем ли мы остаться до 15 числа (декабря) и не платить за декабрь, если мы оплатили 15 ноября, или же 1 декабря нам надо оплатить снова сумму, чтобы прожить до 15 числа? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Раз у Вас нет договора, все Ваши отношения регулируются на словах.

Хотите съехать? Съежайте. Но по-человечески будет предупредить заранее, чтобы хозяин мог найти новых жильцов и не терпеть убытки.

Платить за проживание нужно будет по факту проживания.

Условно: платите в месяц 15 000 + кв. и съезжаете 10 числа, то придется оплатить 5000 за проживание и счетчики в размере 1/3. Примерную величину рассчитайте по прошлым месяцам квартплаты.