Проблема с отказом от заказанных окон и возвратом предоплаты - как решить ситуацию?

• г. Казань

Заказали окна, внесли предоплату, через 2 дня решили отказаться, нам говорят что после подписания договаривались мы не имеем право отказаться и деньги нам не вернуть. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отказаться от исполнения договора до начала проведения работ. 450 ГК РФ.

А действия фирмы квалифицировать, как пользование чужими денежными средствами и начислять проценты по ст. 395 ГК РФ.