Необходимость организации замен учителя в школе - правомерность и возможные действия родителей

• г. Чебоксары

Возникла в школе такая ситуация - учитель 4-го класса поставила в известность родителей, что будет 2 недели посещать курсы и в течение этого времени не сможет обучать наших детей. В связи с этим, мы, родители, должны договориться между собой кто и в какой день может подойти и провести уроки.

Причем, если в какой-то день не найдется "преподаватель", было сказано, что дети будут сидеть в кабинете одни. Директор в курсе всей этой ситуации. В связи с этим - подскажите пожалуйста - такое разрешается? Если нет - куда нужно обращаться? Практически такая же ситуация была и во 2 классе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно же такая ситуация не приемлема, Вам необходимо официально (письменно) обратиться в администрацию школы, если ситуация не разрешиться - в отдел образования администрации вашего города (так же в письменной форме).

Напишите жалобу директору школы по вопросу не предоставления учителем школы взятых на себя услугу по обучению ваших детей Директор не примет немедленных мер, Сразу посетите заместителя главы Администрации вашего района, курирующего работу школ. С письменной жалобой и лучше коллективной И зарегистрируйте её в приемной администрации.