Расторжение договора на строительство фундамента и неотвеченное заявление о возврате денег - ожидание ответа от строительной фирмы

• г. Сыктывкар

Я расторгла договор на строительство фундамента для дома. Строит. Фирма вовремя не начала работы, потом у меня изменились обстоятельства... Написала им заявление на возврат денег, 2 недели нет ответа.

Ответы на вопрос (1):

Если нет ответа и денег то необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат основного долга + неустойка, второй экземпляр заявления с их отметкой о принятии у Вас есть?