Имеют ли право отключить электричество в зимний период из-за задолженности?

• г. Салехард

У меня образовалась задолженность за электроэнергию (уволился с работы, нет возможности оплатить), единственное отопление-это электричество (центрального отопления нет). сегодня пришло уведомление, что меня собираются отключить, соответственно оставить меня без тепла и света. Вопрос!

Имеют право меня отключить в зимний период? Со мной также проживает моя жена и сын. В прошлом месяце я начал оплачивать задолженность.

Ответы на вопрос (2):

Да вам имеют право отключить вы не выполняете условия договора пользуетесь энергии но за неё не платите.

Спасибо большое за ответ. Но хочу уточнить, что нет центрального отопления (дом отапливается электричеством, электричество единственное средство для существования на улице-29 с). Получается, что они имеют право убить мою семью? И это закон?! Идти нам некуда. Неужели нет компромисса? Спасибо.