Ответ на вопрос - Если я прописана в доме, где собственником является мой сын, будет ли он обязан выплачивать мои непогашенные кредиты в случае моей смерти?

• г. Кемерово

Прошу вашей помощи. Подскажите, пожалуйста. Я прописана в доме, где собственником является мой сын. У меня есть непогашенные кредиты. В случае моей смерти, сын должен будет выплачивать мой кредит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если наследники не будут принимать наследство после смерти, то и обязанность по оплате долгов к ним не перейдет.