Ребенок сломал парту в школе

• г. Самара

Ребенок в школе сломал парту. Каковы наши действия? Учитель требует возмещения ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, согласно статьи 1073 ГК РФ ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Сын подрался с мальчиком в школе в кабинете и когда толкнул мальчика, он упал на дверь и дверь сломался. Просят возместить ущерб...