Может ли контролёр взламывать электрощиток, когда хозяев нет дома и можно ли взыскать за порчу личного имущества.

• г. Барнаул

Может ли контролёр взламывать электрощиток, когда хозяев нет дома и можно ли взыскать за порчу пичного имущества.

Ответы на вопрос (1):

Эта проблема во всех регионах. Первым делом заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности по 213 УК РФ хулиганство. Отпишут участковому, настаивайте что бы опросил как можно больше свидетелей и очевидцев. По материалам проверки будет отказной материал, после чего в суд о взыскании убытков.