Можно ли подать иск на возмещение вреда причиненного имуществу из-за нарушения правил пожарной безопасности при проводке в доме, купленном 2 года назад?

• г. Новокузнецк

Вопрос: 2 года назад был куплен дом. Помещения дома были обшиты панелями. Недавно произошло возгорание дома, и было установлено, что прежние хозяева дома грубо нарушили правила пожарной безопасности при проведении проводки! Можно ли подать иск в отношении прежних хозяев на возмещение вреда причиненного имуществу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елизавета.

Да, конечно можно составить исковое заявление и обратится в суд, но будет не легко.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.