Приватизация квартиры - возможность завершения процесса без участия отца и спор о завещании

• г. Казань

Приватизируют квартиру, из приватизации выбыл один сын старший, осталось трое, мать, младший сын и отец, отец завещает свою долю по завещанию старшему сыну (квартиры была нажита совместно), вопрос могут ли мать и младший сын закончить приватизацию квартиры без участия отца, и второй вопрос могут мать и сын младший оспорить завещание отца (по которому он завещал свою долю квартиры старшему сыну)?!

Ответы на вопрос (1):

Отец уже умер??? Завещание начинает работать только в случае смерти и оспорить его практически невозможно. Если отец жив, то при чем здесь завещание? Он может просто отказаться от приватизации. И в приватизации будет участвовать только мать и младший сын, а что бы отец смог завещать свою долю старшему сыну без участи его в приватизации, отцу надо воспользоваться своим правом пирватизации солидарно вместе с матерью и младшим сыном, иначе у отца просто не возникнет право на эту квартиру и старший сын останется ни с чем.

Так на всякий случай... завещание можно пенеписать в любой момент и отец в праве не сообщать об этом, а любое более свежее по дате завещание отменяет старое.