Статус прописки в квартире матери - вид собственности или нет?

• г. Псков

Здравствуйте) скажите пожалуйста если я прописан в квартире принадлежащей матери и проживаю там, считается ли это видом моей собственности?!)

Ответы на вопрос (3):

Расим, нет Вы имеете право пользоваться данным имуществом, но право собственности у Вас не возникает.

Простите, а вид пользования в таком случае считается безвозмездным, а основание пользования это фактическое предоставление?

Заранее прошу прощения, пытаюсь заполнить справку бк и делаю это в первый раз.

Уважаемый посетитель сайта! Чтобы правильно заполнить эту справку, зайдите на сайт Президента РФ, там есть подробная инструкция. А так Вы правы - безвозмездное пользование при фактическом предоставлении.