Возможно ли использование материнского капитала на погашение процентов и основного долга по кредиту под залог квартиры?

• г. Москва

Могу ли я использовать средства материнского капитала на погашение процентов и части основного долга по кредиту под залог квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Согласно нормам, разрешено погашать кредиты материнским капиталом, если они взяты на приобретение, реконструкцию или строительство жилья, а также на покупку услуг и товаров, позволяющих детям-инвалидам адаптироваться в обществе.