Как не платить долг за капремонт предыдущего хозяина купленной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Купил квартиру. УК заставляет меня платить долг за капитальный ремонт.

Ответы на вопрос (5):

К сожалению вы обязаны заплатить задолженность, но только именно за капитальный ремонт. Остальное не ваши заботы. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

К сожалению долг за капитальный ремонт это ЕДИНСТВЕННЫЙ долг который переходит от старого собственника к новому исходя из положений жк,потому требование УК правомерно, вы же после уплаты можете требовать денег с предыдущего собствненика.

Всю остальную задолженность я оплачивать не обязан?

Нет, только капитальный ремонт. И то после оплаты можно попробовать взыскать эту сумму.

За остальную задолженность вы платить не должны. Пусть платит бывший собственник. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.