Реально договориться с банком снизить ставку по кредиту?

• г. Москва

Реально договориться с банком снизить ставку по кредиту?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности. Укажите причины возникших сложностей (желательно подтвердить документально — выписки из трудовой книжки, где указаны причины увольнения и т.п.).

Есть договор в нем прописана ставка кредита на это банки не идут на снижение им это не выгодно.

Что мне даст обращение в банк? Как обосновать?

Тяжёлое положение материальное предоставьте им документы.

Вообще следует предварительно информировать банк о предстоящем либо только наступившем ухудшении своего финансового благосостояния. Обязательно предъявляются документы, подтверждающие о снижении уровня доходов заемщика, например копия трудовой книжки с отметкой об увольнении, больничный лист и т.п.