Проблемы с получением нового загранпаспорта из-за необходимости заявления в полицию о его утере

• г. Санкт-Петербург

В сентябре вернулась с Испании со справкой из полиции о утере паспорта. На паспортном контроле в Москве выписали штраф, который оплачен. Сейчас хочу сделать новый загранпаспорт, а подруга сказала что по прилёту на территорию России я должна была заявить в полицию о утере загранпаспорта и что у меня могут возникнуть проблемы с получением нового паспорта. Так ли это? Мне на паспортном контроле ничего такого не говорили, только выписали штраф. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Справки с переводом и квитанции об оплате штрафа достаточно. Подавайте как обычно заявление на выдачу нового взамен утерянного.

Обратилась в бюро переводов чтобы перевели справку из полиции о утере загранпаспорта. В бюро спрашивают нужно ли справку нотариально заверять или достаточно печати бюро? Подскажите пожалуйста что мне ответить. Заранее благодарю.

Добрый день! Законодательно требование не установлено, однако, зная сотрудников этой удивительной части правоХоронителей, рекомендую заверить нотариально.