Проблемы с получением нового загранпаспорта из-за необходимости заявления в полицию о его утере

• г. Санкт-Петербург

В сентябре вернулась с Испании со справкой из полиции о утере паспорта. На паспортном контроле в Москве выписали штраф, который оплачен. Сейчас хочу сделать новый загранпаспорт, а подруга сказала что по прилёту на территорию России я должна была заявить в полицию о утере загранпаспорта и что у меня могут возникнуть проблемы с получением нового паспорта. Так ли это? Мне на паспортном контроле ничего такого не говорили, только выписали штраф. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Справки с переводом и квитанции об оплате штрафа достаточно. Подавайте как обычно заявление на выдачу нового взамен утерянного.

Спросить
Пожаловаться

Обратилась в бюро переводов чтобы перевели справку из полиции о утере загранпаспорта. В бюро спрашивают нужно ли справку нотариально заверять или достаточно печати бюро? Подскажите пожалуйста что мне ответить. Заранее благодарю.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Законодательно требование не установлено, однако, зная сотрудников этой удивительной части правоХоронителей, рекомендую заверить нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Хочу лететь в Израиль. Имею действующий загранпаспорт, но на девичью фамилию. Вышла замуж. Сдала документы на получение загранпаспорта нового образца. Написала заявление об изъятии старого паспорта. Новый паспорт будет готов через 5 недель. Лететь надо в начале июня, билеты надо брать сейчас. ВОПРОС: можно ли лететь по старому загранпаспорту на девичью фамилию, а потом по приезду из Израиля получить готовый новый загранпаспорт. Не возникнут ли у меня проблемы на паспортном контроле в России или в Израиле? И не отразится ли отрицательно мое заявление об изъятии старого паспорта? Будет ли это известно на паспортном контроле при проверке?

На момент выдачи загранпаспорта нового образца (на 10 лет, действует до 2020 года) мне было 9 лет, сейчас мне 18, но нет подписи в загран паспорте. Смогу ли я по этому загранпаспорту выехать зарубеж без сопровождения родителей? Или мне нужно будет оформлять новый загранпаспорт?

Добрый день!мною утерен загранпаспорт на территории Украины!Я гражданин России. Что делать в такой ситуации?Нахожусь в городе Одессе. Справка из полиции об утере загранпаспорта я получил по месту утери паспорта, что вы посоветуете?

Я являюсь резидентом Испании, родилась в Крыму, имею внутренний российский паспорт и загранпаспорт Украины.

Приехала в Крым в гости к маме 2 недели назад через Москву. Показала загранпаспорт Украины и внутренний российский. Выписали штраф 2000 рублей из-за отсутствия загранпаспорта России.

Уезжаю обратно в Испанию через пару дней и хотела бы узнать как лучше всего выехать из России, стоит ли показывать внутренний российский паспорт или нет. Могу ли я вылететь по украинскому загранпаспорту? При въезде мне не ставили штампы и иммиграционную карту не давали. Спасибо.

Нахожусь в Таджикистане хочу полететь в Россию есть российский и таджикский загран паспорта в Таджикском загранпаспорте есть штамп о выезде и въезде из страны а российский загран паспорт новый полученный в России могут ли возникнуть проблемы при выезде из Таджикистана с Российским паспортом из за отсутствия штампа о въезде а также проблеме на паспортном контроле россии из за отсутствия штампа о выезде из страны?

Внутренний паспорт просрочен, что делать?

Я российская гражданка, проживающая в Нью Йорке, У меня действующий загранпаспорт и просроченный внутренний паспорт. В загранпаспорте стоит отметка что получение загранпаспорта не отмечено во внутреннем паспорте. Хочу в мая поехать в Россию. Вопрос: нужно ли аннулировать это отметку и если нужно, то как, Я была прописана в России, с учета на постоянное место жительства не снималось, Квартира продана родственниками, Нужно ли мне регистриврораться там вновь получать внутренний паспорт сниматься там с учета, если нет-будут ли у меня проблемы при прохождении российского паспортного контроля по возрращении в США. Еду в Россию на 10 дней, 4 из которых время на перелет и выходные, Спасибо за ответ.

У меня была получена финская виза, я сначала съездила в Финляндию, а позже уехала в Испанию к другу. Прожила там два года, сейчас вернулась по срочным делам в Россию (дома уже три месяца). Загранпаспорт уже здесь оставила в сумке в магазине, никто не вернул, в отделении полиции дали справку о его утере и сейчас сдала документы на новый загранпаспорт. Вопрос: если подам документы на получение испанской визы - могут ли завернуть? Или лучше подать на финскую, в Испании будем регистрировать брак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала документы на переоформление загранпаспорта в связи со сменой фамилии. Старый загранпаспорт (на старую фамилию) при подаче документов в ОВИРе у меня не забирали и никаких отметок в нем не делали, он действителен до 07.2013. ОВИР задерживает изготовление нового загранпаспорта, в связи с чем у меня вопрос:

могу ли я поехать по имеющемуся загранпаспорту в безвизовую страну (Египет, Турция)? Если в процессе моей поездки мой новый паспорт будет готов - не появится ли в каких-либо базах данных отметка о том что старый паспорт не действителен и не может ли у меня возникнуть проблем с прохождением паспортного контроля?

Заранее спасибо за ответ!

Я гражданин Украины заехал в 2012 г в Россию по загран паспорту, через 3 дня улетел из Москвы в Египед, прилетел обратно в Москву и прошел таможню по загран паспорту, поехал на Украину, НО! забыл загран паспорт в москве, на украину выезжал по внутреннему паспорту, сейчас получается что у меня просроченный выездв загран паспорте! Как мне быть и что делать? В мае хочу лететь за границу из москвы.

Я живу в Израиле. Имею двойное гражданство Россия и Израиль. В августе 2014 мне нужно ехать в Россию на свадьбу сына. По срокам не успеваю поменять загранпаспорт, срок действия которого истек в марте 2014. В посольстве мне сказали, что на паспортном контроле меня остановят, заставят заплатить штраф, и потом не выпустят из России пока не оформлю новый паспорт. Хотелось бы знать сумму штрафа и действительно ли нужно будет оформлять в России новый загранпаспорт. Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение