Вопрос для юристов - Как оспорить решение следствия, которое приняло заключение Судмедэксперта ссылаясь на экспертизу форума медиков?

• г. Ростов-на-Дону

Приветствую вас уважаемые юристы! У меня к вам вопрос: есть заключение Судмедэксперта где поставили тяжкий вред здоровью, но следствие оказало принять экспертизу ссылаясь на то что экспертизу делали Судмедэксперты с форума экспертов медиков. До этого было две экспертизы ГБУ которые были отменены прокуратурой так как эксперт не мог дать обьяктивную оценку степени тяжести вреда здоровью.

Ответы на вопрос (3):

А уголовное дело то возбуждено или нет?

Дело не возбуждают следствие отказало в возбуждении.

Здравствуйте Лина,

Вы имеете право обжаловать решение сотрудников правоохранительных органов за (действия, бездействия) в части принятия ими решения по отказу в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или в суд в соответствии с требованиями главы 16 УПК РФ.

С Уважением!