Если работодатель какую то часть платит зарплату на карту, а остальное на руки законно это или нет или же они уходят от налогов.

• г. Пермь

Если работодатель какую то часть платит зарплату на карту, а остальное на руки законо это или нет или же они уходят от налогов.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, работодатель платит налоги и страховые взносы только с официальной зарплаты, которую вам перечисляют на карту, ему так выгоднее. Так многие делают.