Как обезопасить сделку при покупке авто, находящегося в залоге у банка, и гарантировать погашение кредита?

• г. Москва

Я - потенциальный покупатель авто. Собственник авто не скрывает, что авто в залоге у Банка. Гарантирует полное погашение кредита. Каков порядок действий для обеспечения безрисковой для меня сделки?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в банк и получать согласие банка на эту сделку, чтобы он тоже участвовал. При сделке вы заплатите сразу банку и рисков не оплаты не будет. Если банк не узнает о сделке, а собственник не оплатит, вы останетесь без машины, как недобросовестный приобретатель.