Скажите пожалуйста сколько стоит процедура банкротства физического лица в Псковской области?

• г. Псков

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Процедура банкротства физического лица регулируется ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", глава 10.

Госпошлина; 300 руб., если заявление подает гражданин, 6000 руб., если заявление подает юрлицо. 25000 руб. - в депозит суда, в дальнейшем - оплата услуг финансового управляющего. В ходе процедуры: 25000 руб. финансовому управляющему за каждую процедуру, 7% от суммы выплат кредитору при реструктуризации, расходы на оплату привлеченных помощников и прочие допуслуги, оплата публикации информации о банкротстве, оплата услуг банка, расходов по проведению торгов, почтовых расходов. 45-80 т.р. и 7%.

Здравствуйте, Юлия!

В принципе процедура банкротства физического лица везде примерно одинаковая.

Если у вас нет имущества, подлежащего реализации, то процедура обходится в 120-150 тыс. рублей

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.