Можно ли сделать завещание после смерти на ребенка несовершеннолетнего и какие документы нужны?

• г. Симферополь

Можно ли сделать завещание после смерти на ребенка не совершеннолетнего?

Ответы на вопрос (1):

Завещать можно любому лицу по своему желанию.

Спросить
Пожаловаться

Одна доля квартиры у родителя, вторая доля у совершеннолетнего ребёнка. Нужно ли родителю писать завещание на имя ребёнка на свою долю жилплощади, или после смерти родителя его доля перейдёт ребёнку автоматом?

После смерти мамы, дети не найдя завещания начели делить квартиру пополам. Наслество-квартиру выставили на продажу Перебирая вещи умершей, один из детей нашел завещание. В котором указан только один претендент на квартиру. Можно ли действовать по завещанию? Вернуть квартиру прописанному в завещании?

Мужчина-Наследодатель оформил завещание, где всю свою собственность (дача, квартира) оставил единственной дочери. В это время он уже был разведен со своей женой. После оформления завещания он вновь женился и усыновил совершеннолетнего ребенка. Скажите, пожалуйста, кто имеет право на наследство, если к моменту смерти наследодателя срок действия завещания истек.

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Должен ли был мой муж после смерти матери вступать в права по завещанию бабушки? И может ли он вернуть 1/2 доли как было написано в завещании?

Родители написали завещание на меня (единственного совершеннолетнего ребенка, больше родственников нет) на приватизированную квартиру. Потом узнали, что по завещанию надо платить налог и решили отменить завещание. Им в районной юр.консультации сказали, просто порвите завещание и все. А разве не надо писать заявление об отмене завещания? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо, Ирина.

Может-ли второй сын не упомянутый в завещании, оспорить завещание после смерти отца у наследователя.

Какие основания возможны для оспаривания завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В завещании написано:"завещанию все свое имущество на момент смерти..." значит ли это, что можно претендовать на все имущество умершего, даже на то, которое появилось после завещания?

После смерти матери осталась квартира и 2/3 дачи. Наследников 2 (я и сестра) на меня завещание. Я подала заявление на вступление в наследство по завещанию. Можно ли будет до истечения 6 месяцев отказаться от завещания и сделать все с сестрой поровну.

После смерти отца вступила в наследство. Как оказалось позже было завещание. Можно ли сделать графологическую экспертизу подписи в завещании, если оно не в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение