Существует ли закон о взятии ипотеки субсидией и могут ли нас снять с очереди в г. Владимире?

• г. Владимир

Мы стоим на очереди по молодой семье с 2014 г, сейчас у нас родился второй ребёнок. Я пришла отдавать документы на ребёнка и мне сказали что в 2019 г нам ещё не дадут, а на 20 г можно рассчитывать. И сказали что вышел закон о том что мы имеем права взять ипотеку а потом закрыть её субсидией... Но как то очень подозрительно... Ведь тогда мы уже не будем нуждающимся? Вопрос: есть ли на самом деле такой закон? Могут ли нас снять с очереди? Живём в г. Владимире.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы взять ипотеку не дожидаясь сертификата по молодой семье, вам необходимо обратиться в комитет за справкой, о том что вы действительно нуждаетесь в увеличении жил площади, а также уведомить комитет о покупке квартиры в ипотеку, чтобы комитет дает вам своё согласие. Но там есть ряд условий которые надо соблюдать, если вы нарушите какое-либо условие, это будет основанием снять вас с очереди. Либо вы дожидаетесь своей очереди на получение сертификата и используете это совместно с материнским капиталом для покупки жилья.