Пройдет оплата за учебу или нет?

• г. Ханты-Мансийск

Если при оплате за учебу не правильно указали номер договора пройдет платеж или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Платеж пройдет, ваши ФИО также указываются в квитанции об оплате и позволяют идентифицировать плательщика. Но в дальнейшем у вас могут возникнуть сложности с получением налогового вычета на обучение, так как номер договора, указанный в квитанции об оплате, не будет совпадать с номером договора, предоставляемого в налоговую инспекцию. Если вопрос получения налогового вычета принципиален, попробуйте позвонить в банк и притормозить платеж (если деньги еще не переведены, получателю) и отправить платеж заново, указав верный номер договора.