Я являюсь взыскателем, в каких случаях я могу взыскать сумму долга с пристава?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (3):

С пристава Вы ничего не можете взыскать. Это пристав взыскивает с должника в Вашу пользу долг. Если пристав не исполняет свои обязанности, то можете написать жалобу в управление ФФСП Вашего региона на его бездействие.

Здравствуйте, взыскать долг с пристава вы не можете, поскольку должником перед вами он не является.

Удачи вам и всего наилучшего.

Были прецеденты, посмотрите решение по делу № А 33-21954/13 (АС Красноярского края) - можно на сайте любого АС. Кроме того, можно обжаловать действие/бездействие пристава в рамках КАС РФ.