Задержание и пребывание в отделе ГНК - История семьи, дело по статье 228.4 и роль сестры в ситуации

• г. Челябинск

Нас с сестрой задержали сотрудники гнк. За сутки, которые мы находились у них в отделе нам не разу не дали возможности поговорить. В итоге я даю признательные показания и меня отпускают под подписку, у меня 3 е детей, младшему почти 4 года. Возбуждено дело по статье 228.4 Вопрос, может ли сейчас сестра все взять на себя, следствие ещё идёт.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от конкретных обстоятельств дела. Вам срочно нужен адвокат.

УК РФ Статья 228.4. Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ

(введена Федеральным законом от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, в крупном размере -

наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до девяти месяцев либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от девяти месяцев до одного года либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.