В иске неправильно указано имя и отчестве. В решение суда отчество. Можно ли обжаловать решение суда.

• г. Москва

В иске неправильно указано имя и очестве. В решение суда отчество. Можно ли обжаловать решение суда.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Обжаловать не обязательно, возможно исправить.

ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

Нет, но можно обратиться с заявлением об устранении описки.

ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Вы можете написать заявление в суд об исправлении описки в решении. Если Вы хотите отменить решение только на этом основании, то не получится, если ваши паспортные данные были в материалах дела. Очевидно, что от этого решение судьи не зависело. Вы участвовали в заседании?