Я диспетчер подписала заявку на перевозку грузу водитель украл что мне грозит.

• г. Воронеж

Я диспетчер подписала заявку на перевозку грузу водительукрал что мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий договора. Что это за договор: об оказании информационных услуг или договор перевозки?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Диспетчер заключил договор с заказчиком на перевозку груза. Затем передал эту заявку другому диспетчеру. Последний передал заявку водителю-индивидуальному предпринимателю. У водителя есть договор со вторым диспетчером. В результате перевозки произошло ДТП. Пострадал груз. Водитель не виноват в ДТП. Груз не застрахован. Кто отвечает за ущерб груза? Водитель должен возмещать ущерб?

У меня 2 вопроса: первый случай по которому мне нужно составить грамотную претензию (мы собственники т\с,подписали заявку на перевозку груза, перевозка по заявке была 5.09,а подписали мы ее 4.09,автомобиль прибыл на погрузку 4.09.в 18.40 мне звонит диспетчер и говорит что загрузки не будет. Утром я узнаю что наше т\с загрузили. Те. склад не был предупрежден о срыве загрузки.) могу ли я требовать от заказчика какое то возмещение, потерю рейса, простой под погрузочно разгрузочными работами вторая ситуация (5.09 мы подписали заявку о перевозке груза, и в 19.00 5.09 я узнала что загрузки не будет) как привлечь заказчика к выплате за срыв перевозки.

Грузовладелец заключил договор с диспетчером, а диспетчер - с перевозчиком заключил заявку на перевозку. Водитель перевозчика получил груз, но диспетчер оказался мошенником и обманным путем переадресовал, а затем украл груз. ТТН о доставке груза не подписана. Прямого договора между грузовладельцем и перевозчиком нет, только заявка. Может ли грузовладелец адресовать ущерб перевозчику?

Мой муж, гражданин Украины. И у него вид на жительство. Я гражданка России. Я подписала заявку, как ИП на перевозку груза. Он на своей машине взял груз и разбил машину. Груз частично поврежден. Виновник он (что то заклинило) улетел с моста. Я как диспетчер взяла эту заявку у др. диспетчера. Есть договор-заявка. Если фирма будет судиться, то на кого будет выставлена претензия. Он физ. лицо. И личного имущества у него нет, у меня квартира куплена до брака.

Заключена заявка на перевозку груза по перевозке груза из А в Б с перевозчиком и устная договоренность с Заказчиком (я-диспетчер). В итоге машина поехала по другому маршруту в пункт В. Разгрузилась. ТТН не подписали. Груз испорчен. Отметок нет. Есть только накладная на перемещение. Заказчик отказался платить перевозчику. На меня перевозчик подал в суд. Что делать, если нет никаких доказательств кроме заявки и то по другому маршруту?

Выполнена перевозка. Оригинал с отметками грузоотправителя и грузополучателя есть. Договор-заявки у меня нет ни с грузоотправителем, ни с диспетчером-посредником. Есть договор на эту перевозку у диспетчера-посредника с Грузоотправителем. В ТТН в пункте перевозчик указаны данные диспетчера-посредника, при этом использовалась моя машина и мой водитель, данные моего водителя и моей машины указаны в ТТН. грузоотправитель оплатил перевозку диспетчеру. Диспетчер не оплачивает мне перевозку. Кому я могу предъявить иск?

Я заключила заявку на перевозку груза, 09.09,но перевозка груза должна состояться 10.09. Заявку заключила 09.09 в 15.30,а в 16.30 мне сказали, что груз не готов. Это является срывом погрузки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевозчик заключил с диспетчером заявку-договор на перевозку, согласно которой оплата в течении семи дней после выгрузки, в заявке есть пункт мелким подчерком, что оплата производится только после оплаты перевозки грузоотправителем. Диспетчер не оплачивает перевозку т.к. якобы ему не платит заказчик. Задержка оплаты три месяца, вправе ли диспетчер не платить за выполненный рейс? Когда нам можно подавать в суд? и на кого? Заказчика или диспетчера? Спасибо!

Осуществили перевозку груза для ЗАО, но заявку-договор заключали с диспетчером. ЗАО диспетчеру оплатили за наш рейс. Диспетчер, в свою очередь, нам не оплачивает и на контакт не выходит. ТТН, где ЗАО указано плательщиком и заказчиком, имеются. Можем ли мы взыскать оплату за перевозку с ЗАО, не заключив с ними договор? Диспетчера уже не найти. Они пропали. Спасибо.

Заключили договор-заявку на перевозку груза 07.04.14, оплата безнал по оригинальным ттн. В заявке указан только телефон диспетчера (он стоит теперь на автоответчике)30 апреля я звонила ему он сказал что документы пришли, он передал их в бух-ю для оплаты. Но денег так и нет, хотя уже идет просрочка. Груз мы доставили вовремя У меня на руках договор-заявка на перевозку груза, ксерокопия накладной. Подскажите, что можно предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение