Могу ли я вернуть куртку в магазин без бирок?

• г. Самара

Купила вчера куртку в магазине, срезала ленту с бумажными бирками производителя, сохранила их. Куртку не носила. Могу ли сдать в магазин?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав Яковлевич, согласно ст. 18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Таким образом, если Вы обнаружили в товаре недостатки, Вы можете его вернуть в магазин.