Как получить справку о последнем месте жительства умершего для открытия наследственного дела - ситуация сбежавшего и судом признанного умершим

• г. Улан-Удэ

Для открытия наследственного дела, мне нужна справка о последнем месте жительства умершего! В доме который я унаследовала он прожил всю жизнь... потом его отправили в психоневрологический интернат, оттуда он сбежал в 2006 году, а в 2012 был судом признан умершим! В паспортном сказали, что из этого дома он был выписан, есть листок убытия, где тогда мне брать эту справку! В домовой книге нет отметки, что его выписали и вообще зачем эта справка нужна и если нет в домовой отметки, о том что он выписан... может мне можно взять справку в гор. совете, вообще это всё будет как-то проверяться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Требование нотариуса в данном случае неправомерно.