Чей регион ребенка или должника учитывается при расчете алиментов с неработающего

• г. Салехард

При расчете алиментов с неработающего учитывается средняя зарплата в регионе проживания ребенка или должника?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина, в соответствии со ст. 113 Семейного кодекса РФ в случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Таким образом, учитывается средняя заработная плата не региональная, а по всей России.

Добрый день! Должника конечно!