Что грозит человеку, обвиненному в выдаче кредита мошеннику без точных доказательств?

• г. Пенза

На человека завели уголовное дело по выдачи кредита не клиенту. Возможно был мошенник. Что светит данному человеку, если никаких точных доказательств нет?

Ответы на вопрос (2):

Это суд решает. Скорее, речь о мошенничестве.

Если нет доказательств, то и дело будет прекращено. Но на практике, если дела возбуждают, то осудят обязательно. Наказание зависит от личности обвиняемого и размера причиненного ущерба.