Вопрос о праве быть собственником или созаемщиком квартиры, взятой в ипотеку мужем

• г. Нижний Новгород

Гражданский муж взял квартиру в ипотеку а заявление в закс подали спустя неделю роспись состоится через месяц могу ли я быть потом собственником как и он или созаемщиком.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Кредитный договор заключен до заключения брака, собственником квартиры является ваш сожитель (на сегодняшний день), созаемщиком вы не являетесь т.к банк с вами не заключал договор.

Единственное, при разводе, если в квартиру будут вложены денежные средства на ремонт и у вас будут подтверждающие документы (чеки на приобретение стройматериалов) их вы и сможете поделить.