Удержания с зарплаты по исполнительному листу - будут ли применяться во время декретного отпуска и после родовых пособий?

• г. Смоленск

У меня сейчас удерживают с зарплаты 30% по исполнительному листу, скоро мне уходить в декрет будут ли производить удержания с декретных и после родовых пособий?

Ответы на вопрос (4):

Анна, г. Смоленск, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2016)

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов

Поэтому ответ-нет, не могут.

Здравствуйте! Нет, но лучше представить документы, подтверждающие, что на счет приходят пособия.

Нет, социальные выплаты декретные и тд не подлежат списанию по ст 100 ФЗ об исполнительном производстве.