Удержания с зарплаты по исполнительному листу - будут ли применяться во время декретного отпуска и после родовых пособий?

• г. Смоленск

У меня сейчас удерживают с зарплаты 30% по исполнительному листу, скоро мне уходить в декрет будут ли производить удержания с декретных и после родовых пособий?

Ответы на вопрос (4):

Анна, г. Смоленск, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2016)

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов

Поэтому ответ-нет, не могут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, но лучше представить документы, подтверждающие, что на счет приходят пособия.

Спросить
Пожаловаться

Нет, социальные выплаты декретные и тд не подлежат списанию по ст 100 ФЗ об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

У меня на работе высчитывают половину зарплаты по исполнительному листу. Если я соберусь в декрет, то все равно будут высчитывать или же исполнительный лист заморозится, до выхода из декрета? И высчитывают ли по исполнительному листу с декретных, родовых и пособия по уходу?

Удержание по исполнительному листу производится один раз в месяц? И должна ли организация, которая будет производить удержания из зарплаты уведомлять работника об удержании по исполнительному листу?

По исполнительному листу судебные приставы удерживают у меня 50% с зарплаты, через месяц мне уходить в декрет, скажите пожалуйста, с декретных денег они так же удержат у меня 50%? Спасибо.

Скоро в декрет, в данный момент с зарплаты удерживают 50% по исполнительному листу. С декретных могут удержать? Или нужно идти к пристовым.

По исполнительному листу судебные приставы удерживают у меня 50% с зарплаты, через месяц мне уходить в декрет, скажите пожалуйста, с декретных денег, которые выплачиват работадатель, они так же удержат у меня 50%?

Спасибо.

Только что увидела что в расчётном листе с работы с меня удерживают сумм по исполнительному листу. Удерживают, я не против. Вопрос такой, мне скоро в декрет. Изначально должна быть Довольно большая сумма, с неё имеют права удерживать средства по исполнительному листу, или нет? так же интересуют удержания с пособий по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Плачу по исполнительному листу за недостачу в магазине, удерживают с зарплаты 50%, собираюсь в декретный отпуск. Могут ли с меня удержать по исполнительному с родовых и послеродовых а также с детского пособия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте по исполнительному листу с работы удерживают 25 процентов ухожу в декрет Законно ли удержание с декретных?

Я по решению суда оплачиваю алименты в размере 25 % с зарплаты. Удержание производит работодатель. У меня есть открытое производство у приставов. У меня имеются на иждивении несовершеннолетние дети. Документы приставам были предоставлены. Судебный пристав назначает мне 50 % удержаний с зарплаты. В итоге получается что у меня 25% удерживают за алименты + 50 % по исполнительному листу. Все удержания производит работодатель. Законно ли это? Могу ли я подать жалобу? Могу ли я вернуть часть денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение