Могут ли они продать эту квартиру без разрешения органов опеки и каков порядок действий должен быть, как у продавцов

• г. Новосибирск

У меня вот такой вопрос: подбираю себе вариант квартиры для приобретения, один из вариантов - среди прописанных в квартире есть несовершеннолетний ребёнок, но, вроде как, ребёнок не является собственником. Могут ли они продать эту квартиру без разрешения органов опеки и каков порядок действий должен быть, как у продавцов, так и у меня.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, только с разрешения органа опеки и попечительства!