Правомерность отключения электричества инвалиду 1 группы проживающему в частном доме и отапливающему его электричеством

• г. Тула

Имеет ли право энергосбытовая компания отключить подачу электричества инвалиду 1 группы (ампутированы обе ноги), проживающему в частном доме? Дом отапливается электричеством. Долг 21 000 р.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, к сожалению такое право у них имеется, если вас предупреждали о задолженности и об отключении, то всё законно, на основании Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.