Обязан ли собственник подвала в МКД оплачивать услуги по содержанию общего имущества без водо- и теплоснабжения?

• г. Вологда

Я являюсь собственником подвала в МКД, подвалом фактически не пользуюсь, ТК он является техническим помещением, и в нем проходят инженерные коммуникации, водоснабжения, теплоснабжения там нет, обязана ли я оплачивать услуги по содержанию общего имущества?

Ответы на вопрос (1):

Если помещения являются самостоятельным объектом недвижимости, а вы его собственник, то да, должны.