Сколько времени проходит со дня подачи иска до выплаты алиментов?

• г. Томск

Сколько времени рассматривает суд иск по алиментам, и сколько времени по уменьшению размера алиментов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Право на получение алиментов возникает с момента подачи заявления в суд! То есть даже если суд рассмотрит дело через 2 месяца после подачи заявления, алименты вы будете получать со дня подачи заявления!

Ирина иск об взыскание алиментов рассматриваются в течение одного месяца со дня поступления заявления. И так же один месяц со дня, когда было подано заявление об уменьшение алиментов.

выплата алиментов начинается с момента подачи заявление в суд. когда решение суда в ступило в законную силу, вам надо взять исполнительный лист и отнести его судебному исполнителю (судебному приставу) по месту его жительства. А если он работает то вы можете отнести его к нему на работу, и отдать в бухгалтерию.