Сколько времени проходит со дня подачи иска до выплаты алиментов?

• г. Томск

Сколько времени рассматривает суд иск по алиментам, и сколько времени по уменьшению размера алиментов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Право на получение алиментов возникает с момента подачи заявления в суд! То есть даже если суд рассмотрит дело через 2 месяца после подачи заявления, алименты вы будете получать со дня подачи заявления!

Спросить
Пожаловаться

Ирина иск об взыскание алиментов рассматриваются в течение одного месяца со дня поступления заявления. И так же один месяц со дня, когда было подано заявление об уменьшение алиментов.

выплата алиментов начинается с момента подачи заявление в суд. когда решение суда в ступило в законную силу, вам надо взять исполнительный лист и отнести его судебному исполнителю (судебному приставу) по месту его жительства. А если он работает то вы можете отнести его к нему на работу, и отдать в бухгалтерию.

Спросить
Пожаловаться

Какой суд расматривает исковое заявление об освобождение от уплаты задолженности по алиментам и об уменьшении размера алиментов, два требования в одном иске.

Готовим иск в суд на уменьшение задолженности по алиментам и на уменьшение размера алиментов (изменилось семейное и финансовое положение). Скажите пожалуйста, подавать два разных иска или можно указать все в одном иске? Спасибо.

У меня идет судебное разбирательство с бывшим мужем по поводу алиментов. Задолженность по алиментам копится с сентября 2018 г. Он написал ходатайство в суд, чтобы помимо алиментов, задолженность рассчитывали в размере 4000 руб. ежемесячно, в связи с тяжелым материальным положением (у него кредиты). Рассматривает ли такие вопросы суд или размер задолженности и порядок выплаты рассматривают приставы? И являются ли кредиты причиной для уменьшения выплаты задолженности по алиментам?

У меня имеется задолженность по алиментам и неустойка. Хочу подать иск в суд на уменьшение размера алиментов и уменьшение задолженности. Если судья снизит задолженность неустойка снизиться автоматически? Или необходимо в одном иске просить и о б уменьшении алиментов и о снижении суммы задолженности и о снижении неустойки?

В суд подан иск об освобождении задолженности по алиментам, уменьшении размера алиментов. Иск пока оставлен без движения. Хочу изменить предмет иска на об освобождении задолженности по алиментам, уменьшении размера алиментов, установления виновного лица и взыскание задолженности с виновного лица. Ответчик по иску-Получатель алиментов. Могу ли я написать заявление (ходатайство) о привлечении лица в качестве соответчика?

Как может рассматривать иск об уменьшении алиментов суд, выдавший исполнительный лист, то есть судебный приказ, если сумма иска об уменьшении алиментов составляет 208000 руб? выдавший суд это мировой и рассматривает иски до 50000 руб!

Как часто можно обращаться по одному и тому же иску в суд. Муж бывший подавал на уменьшение размера алиментов летом. В сентябре суд отказ ему в удовлетворении иска (ребёнок у меня больной). Сейчас в феврале известили, что дело по уменьшению размера аллиментов назначено на 21 февраля. Сколько ещё раз в году он может подавать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой суд рассматривает иски об изменении размера алиментов? Знакомый юрист говорит что согласно новым правкам, мировые судьи уже не рассматривают такие иски.

Подал иск в мировой суд на уменьшение размера алиментов в связи с рождением ребенка в новой семье. Суд отказал. Узнал, что после удовлетворения судом иска законной жены о взыскании алиментов, суд может уменьшить размер алиментов с 1/4 на 1/6 на каждого ребенка. Могу ли я повторно обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, после удовлетворения иска жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение