Запрос на повторную экспертизу ДНК с целью установления родства, в связи с сомнениями в результате первоначальной экспертизы.

• г. Воркута

Помогите составить заявление на повторную экспертизу ДНК, т.к. есть сомнения, что это мой ребёнок. До этого была проведена экспертиза, подавалась матерью ребёнка, я считаю по одной экспертизе выводы сделать нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Вадим! Повторную экспертизу проводят (назначает Суд) в том случае, если первичная признана (Судом) как недопустимое доказательство. Следовательно, необходимо привести аргументы против признания первичной экспертизы.

Часто эксперт вызывается в Суд для объяснения возникших вопросов и защиты проведённой им экспертизы.Возможно провести повторную экспертизу, для этого Сторона называет конкретное место проведения повторной экспертизы и если у второй Стороны нет веских аргументов против данного учреждения, то Суд может назначить экспертизу туда.

Всего наилучшего.! С уважением Кононенко Е.Ю