Как найти истину и получить вторую пенсию после отказов с заключением не положено?

• г. Смоленск

Мне 56 лет. Военный пенсионер-чернобылец. В 55 лет два раза подавал в ПРФ документы на вторую пенсию, два раза отказа бредовыми формулировками с заключением - не положено. Как найти истину этого вопроса? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Не положено не отказ какая формулировка отказа что написали.

Нет статуса Чернобыльца и я прожил там 4.5 лет а нужно было 5 лет.

Первый раз не хватало стажа,1,5 месяца! Второй раз, в связи с отсутствием права... Если конкретно, то это надо лично переговорить..