Мать обеспокоена шантажом и угрозами со стороны бывшей школы в отношении ее дочери

• г. Калуга

Моя дочь закончила 9 обязательных классов но не поступала, а продолжила учиться в школе худ. изобразительного искусства готовится поступать осенью 2019 году в техникум по живописи и дизайна но бывшая школа нас шантажирует и пугает мол, если не вернётся в школу в 10 класс или не устроится на работу то будут обращаться в комиссию по делам не совершеннолетним и попечительства. У нас нормальная семья, не курим не пьём живём дружно и тут такое! Скажите, что,это за беспредел? Дочка тихий ребёнок, на учёте не состояла и никогда никаких проблем не было, мы её родители она у нас на иждивении и мы за неё отвечаем, а из нас сделали семью не благонадёжных. Не ужели нас могут лишить родительских прав или ещё как то нам на вредить? Это абсурд! Помогите пожалуйста советом. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите ответ на ВИП-вопрос. Вы же его оплатили.

Добрый вечер. Основания для лишения родительских прав прописаны в ст. 69 СК РФ.

В вашем случае вы надлежащим образом выполняете свою обязанность получения ребенком образования.

Она закончила 9 классов средней школы, что дает ей право поступать в образовательные учреждения среднего специального образования. Она и вы можете выбрать тот, что нравится вашей дочери.

Случаи непоступления с первого раза довольно частые и не являются основанием для постановки ребенка на учет.

Это просто пустые угрозы. Отдайте ребенка получать ту специальность, которая ей действительно интересно.