Неудовлетворительное распределение отпусков - возможность переноса и оформление

• г. Санкт-Петербург

Меня не устараивает время отпуска по графику отпусков. Ребенок идет в 1 класс, мне хотелось бы 2 недели летом, чтобы куда-нибудь свозить ребенка и первые 2 недели сентября. По графику отпусков мне выделили апрель. Могу ли я не согласиться с этим графиком и перенести отпуск? Как это все оформляется?

Ответы на вопрос (1):

Если работник не согласен с установленным графиком отпуском, он может попросить работодателя перенести его на иное время, написав заявление о предоставлении ему отпуска в другое время, отличное от того, которое утверждено графиком.

График отпусков утверждается за две недели до начала нового календарного года