Вопрос о применении чеков на покупку стройматериалов для снижения налога на прибыль при продаже своего жилого дома, построенного своими силами

• г. Петрозаводск

Вечер добрый!

Подскажите пожалуйста, (тема снижение налога на прибыль при продаже дома построенного своими силами), если например чеки на покупку стройматериалов 01-06.2017, а земля взята в аренду только 09.2017, пройдут ли эти чеки для снижения суммы на прибыль при подаче документов в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете ввиду налог на доходы физических лиц, то тут не будет никакого снижения, он составляет 13%. Если дому больше 3 лет то его просто платить не придется. Тут существует еще налоговый вычет в размере 1 млн. рублей, если стоимость ниже этой суммы налог также не придется платить, даже если дом построен менее 3 лет назад.