Могут ли уволить без допуска работ на высоте, если я грузчик?

• г. Мурманск

Я работаю грузчиком. Могут ли меня уволить за ограничение работ на высоте по зрению, если я в очках?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Могут уволить по заключению медкомиссии, если комиссия не допускает к таким работам, и другой подходящей работы для Вас нет у работодателя или Вы не согласны на перевод. - п. 8 ст. 77 ТК РФ.