Имея маленькую выплату в декрете, возможно ли, что судебные приставы заберут её для погашения долга и запретят выезд за границу?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в декрете с 1.5-3 лет, получаю только по коллективному договору 2000 р (знаю, что из них могут судебные приставы снимать 5. Проц. в счет долга), подскпжите, я не против, что б удерживали 1000 рублей из 2000 х официально. Возник вопрос: приставов умьроит такая маленькая сумма выплат? Могут мне прикрыть выезд за границу? По сути я ж плачу 50 Процентов, хоть сумма мала, но все же.

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав-исполнитель имеет право обращать взыскание на доходы должника в размере до 50%, а в случае задолженности по алиментам - до 70%. Постановление о временном запрете на выезд должника из РФ выносится при наличии задолженности более 30 000 руб. (при обычной задолженности. Поэтому, чтобы предметно говорить закрыт вам выезд или нет, необходимо предоставить информацию о каком виде задолженности идет речь.