Возможно ли получить временное убежище в России для украинской гражданки с медицинским образованием и военной обязанностью

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины. У меня медицинское образование и я военно обязана. Сейчас нахожусь на территории Р.Ф. Так, как у нас ввели военное положение, как-то не очень хочется возвращаться домой, есть возможность получить в Р.Ф временное убежище?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Очень даже советую. Обратитесь в миграционную службу. У Вас есть основание просить убежища, заявив несогласие с военным положением и отказом от службы в армии УР.