Владелец квартиры в новостройке столкнулся с проблемой подключения газа к котлу и возможной оплаты за его обслуживание.

• г. Симферополь

В 2019 году купила квартиру в новостройке. Мне на газовом котле поставили пломбы. Сам газ не подключили т.к небыло двери на кухне. Я подписала газовый договор как мне сказали газовщики ставящие пломбу. Два года квартира стоит без ремонта. Сейчас хочу ее продавать. По газовому договору я должна платить по 2 тыс рублей за обслуживание котла. Должна ли я платить эти деньги если газ мне не подключили? И никто естественно из служб за 2 года не приходил проверять мой котел.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае если вам услуга не была оказана-то и платить вы не должны ст 781 ГК РФ.